$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

2 981 просмотр

На трассе Атырау – Дамба прошел чемпионат области среди юношей по велоспорту по шоссе.

Победителями и призерами соревнований стали Анвар Карышев, Аймурат Даурен, Жолдас Жантлек, Нурсая Ерболат, Адема Куспанова, София Еспусинова, Трофим Турыжников,  Еркебулан Орынбасаров и Марат Оразалиев. Тренирует ребят Ербол Бедербеков.

* * * * *

Атырауский атлет Меирбек Кусаинов стал серебряным призером на проходившем в Актау в рамках спартакиады "Акбидай" турнире по аударыспаку – национальному виду спорта, напоминающем греко-римскую борьбу только верхом на лошадях.

Таким образом Меирбек стал первым жителем Атырау, выполнившим норматив мастера спорта в этом виде национальных спортивных игр. Стоит отметить, что в 2020-м году он выиграл «бронзу» на молодёжном чемпионате Казахстана по аударыспаку в Шымкенте.

* * * * *

В Туркестане прошел чемпионат страны по 100-клеточным шашкам.

Сборная Атырауской области во главе со старшим тренером Еркином Усеновым завоевала одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали. Жанель Адиет выиграла две «бронзы», все остальное медали на счету Бекарыса Жумалиева.

• * * * * *

В Актау на VII сельских спортивных играх Казахстана прошли соревнования по кикбоксингу. На ринг выходили 124 спортсмена из 13 команд.

В весе до 67 кг победителем турнира стал атырауский спортсмен Серикжан Салимгереев, а в весе до 57 кг его земляк Жандаулет Жандолов стал бронзовым призером.

19 октября 2021, 10:47