Атырау, 28 марта 19:01
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Низкие темпы вакцинации в Казахстане - кого будут наказывать

2 312 просмотров

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов на заседании правительства назвал регионы с низким уровнем вакцинации населения против коронавируса, передает zakon.kz.

«По вакцинации населения - с 1 сентября текущего года самое низкое исполнение плана на уровне 10 -13% отмечается в Нур-Султане, Мангистауской и Костанайской областях», - сообщил Тугжанов.

Он напомнил, что премьер-министр Аскар Мамин неоднократно давал поручения регионам ускорить темпы вакцинации. Однако, по его оценке, они должным образом не исполняются.

«Считаем целесообразным поручить акимам регионов принять исчерпывающие меры по организации вакцинации с учетом опыта Восточно-Казахстанской области, а также отметить личную ответственность руководства акиматов за невыполнение плана вакцинации. В последующем в случае отсутствия положительной динамики считаем целесообразным принять меры дисциплинарного характера к курирующим заместителям акимов», - резюмировал заместитель премьер-министра.

19 октября 2021, 09:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz