Атырау, 25 апреля 16:42
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Девятое отделение справится с Лесхозом

5 468 просмотров

Сегодня после капитального ремонта возобновило работу почтовое отделение связи №9, расположенное в 3-м микрорайоне Авангарда.

По словам директора Атырауского областного филиала АО «Казпочта» Ержана ОМАРОВА, почтовое отделение будет обслуживать Авангард, Лесхоз и часть Сарыкамыса.

– Мы хотели открыть в Лесхозе своё отделение, т. к. это слишком большой участок, но из-за отсутствия помещения пока не можем себе этого позволить, – сказал он. – Но думаю, что отделение №9 с таким объёмом работы справится, здесь работает более десятка почтальонов. Чтобы облегчить им работу, мы стараемся доставлять ежедневную почту до Лесхоза и Сарыкамыса на машине, оставляем её там в специальных ящиках, а оттуда почтальоны сами разносят почту по адресам. По нормативам одно почтовое отделение рассчитано на 10 тысяч населения, а здесь охват гораздо больше – 25 тысяч. Но ни с приёмом платежей, ни с выдачей пенсий проблем не будет. Единственный минус – большая территория участка повлияет на доставку периодических печатных изданий и писем.

За последние 4 года на окраине города было построено 8 отделений связи, по всей области – 33.

Руководство областного филиала Казпочты также напомнило, что пенсии и пособия можно получать через платежные карты.

– Казпочта выпускает платежные карты Kazcardдля своих клиентов и сотрудников, – пояснил Е. Омаров. – Все виды выплат через Казпочту (пенсии, пособия, зарплаты) переведены с лицевых счетов на обслуживание по карточным счетам. В городе функционируют три банкомата и свыше 20 POS-терминалов. Преимущества карточки очевидны – не надо стоять в очередях, в любое время суток можно получить свои пенсии и пособия. Хотя пенсионеры привыкли по книжке получать, но сейчас многие убеждаются, что по карте легче».

В целом по области 8 тысяч держателей карты Kazcard. В будущем Казпочта планирует всех клиентов перевести на карточное обслуживание.

Сауле ТАСБУЛАТОВА

Фото В. Истомина

7 декабря 2011, 17:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz