€ 476.38
₽ 4.82

​Нокаут в Шымкенте

6 080 просмотров

16 октября в 24-м туре чемпионата страны по футболу «Атырау» играл на выезде с шымкентским «Ордабасы». Матч получился интересным и держал болельщиков в напряжении до последней секунды.

В первом тайме было много обоюдных моментов, но мяч в ворота не шёл. В одном из эпизодов защитник «Атырау» (он же капитан) Дмитрий ГУЗЬ мужественно принял мощный удар соперников в своей штрафной площади прямо в лицо. В боксе это сродни нокауту.

Второй тайм для «Атырау» начался успешно – на 47-й минуте в ходе быстрой контратаки с великолепного паса Артака ДАШЯНА забил нападающий Родригеш АЛЛЕФ. Но этот счёт продержался недолго: на 56-й минуте его сравнял полузащитник хозяев Эльхан АСТАНОВ. «Ордабасы» давил, много атаковал, и в конце концов это принесло результат – на 74-й минуте забил Абдулайе ДИАКАТЕ. Со счётом 2:1 матч и закончился.

Почему досадно? Потому что в случае победы наша команда подобралась бы к верхней шестёрке – это, конечно, не еврокубки, но всё-таки...

Впереди еще две тура. Следующий матч – 24 октября дома с павлодарским «Кызыл-Жаром», идущим на 4-м месте.