Атырау, 28 марта 20:07
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Будут ли ограничивать в чем-то отказавшихся от ревакцинации казахстанцев

5 596 просмотров

Главный санврач Ерлан Киясов прокомментировал вопрос, будут ли подвержены каким-либо ограничениям казахстанцы, решившие не участвовать в ревакцинации, передает zakon.kz.

Киясов отметил, что таких планов в ведомстве нет.

«Ревакцинация - это получение третьей дозы вакцины против коронавируса. В отношении лиц, которые уже получили две дозы вакцины, дополнительных ограничений и санкций не предусматривается. На сегодняшний день эти вопросы мы даже пока не рассматриваем», - добавил он на брифинге в СЦК.

Сама процедура ревакцинации, отметил санврач, во многом будет определяться из числа подлежащих групп – это наиболее уязвимые группы населения, а также лица, которые будут приходить на ревакцинацию в добровольном порядке после анализа на антитела, если он покажет отсутствие антител.

В свою очередь министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что в одном паспорте будут указаны данные и по вакцинации, и по ревакцинации.

«В паспорте вакцинации указывается, когда была введена первая и вторая дозы. Дополнительно в паспорте вакцинации будет указываться третья доза - в зависимости от того, какой вакциной будет прививаться человек, такая и будет указана», - отметил он.

15 октября 2021, 18:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz