Атырау, 26 апреля 23:20
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

«Ему отбили печень»: пятиклассник умер после драки в школьном туалете

Видео
7 016 просмотров

Кадр из видеосюжета КТК

В Туркестане расследуют смерть 10-летнего мальчика. Родные утверждают, что ребенок скончался после того, как его избил одноклассник, передает КТК.

По словам родных, у ребенка вымогали деньги и в результате покалечили так, что пятиклассник оказался в больнице. Врачи подтверждают, погибшему были нанесены тяжелые травмы, несовместимые с жизнью.

По словам бабушки Гульнар Махановой, мальчику стало плохо в прошлую пятницу сразу после школы – жаловался на ломоту в теле. В понедельник, несмотря на жуткие боли, пошел на занятия. Но после ребенку стало хуже, рассказывает Гульнар. Когда женщина узнала причину недомогания, пришла в ужас.

«Его избили в школьном туалете. Врачи потом сказали, что была серьезная травма головы. Кровь застыла, а после произошло защемление вен. Помимо этого, ему отбили печень. Позже родители стали говорить, что, оказывается, в школе у детей вымогают деньги. В классе есть некий мальчик, который называет себя атаманом», - говорит Гульнар Маханова.

Директор школы-гимназии №18 им. Ж. Едилбаева Уалихан Бесимбаев уверяет, что в стенах учебного заведения никакого прессинга и криминала быть не может.

«Никакого избиения не было. Но слухи, конечно, ходят. Мы уже переговорили со всеми родителями. Да, были жалобы с их стороны. Но только в отношении классного руководителя. Просили заменить ее на более строго учителя. Больше ничего», - сказал он.

Внутри и во дворе школы установлены камеры наблюдения. Но почему-то администрация не смогла показать запись за прошлую пятницу, когда ребенка, по словам родных, завели в туалет и избили. Оказывается, именно эта камера вышла из строя. Совпадение это или нет, теперь разбирается полиция.

«В данное время по факту проводится проверка сотрудниками управления полиции города Туркестана. Назначен ряд экспертиз. По результатам экспертизы будет принято решение в рамках законов РК», - сказала пресс-секретарь ДП Туркестанской области Салтанат Каракозова.

14 октября 2021, 10:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz