Атырау, 27 апреля 01:08
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Нуржану Уркешбаеву сделают операцию в Алматы

7 279 просмотров

Сегодня Нуржан лёг в алматинский центр пластической хирургии «Ниссамед», а в четверг, в случае отсутствия противопоказаний, его ждет операция.

По словам Нуржана, оперировать его собирается опытный хирург Булат БАЙРОВ. Согласно информации с сайта «Ниссамед», Байров - ведущий специалист клиники, хирург  высшей категории, член ОПРЭХ (Общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России). Стаж работы в хирургии – 29 лет, в том числе в госпитале МВД, медслужбе КНБ, на кафедре госпитальной хирургии Алматинского государственного медицинского университета им.С.Д.Асфендиярова. Пластической хирургии обучался в лучших специализированных клиниках Москвы, стаж в этой сфере медицины – 8 лет.

Сотрудники клиники сообщили, что сегодня Нуржана положили в стационар для предварительного обследования. Если результаты анализов будут благоприятными, парню сделают круговую подтяжку лица.

- Если всё пойдет нормально, то на 5-й день после операции ему снимут швы вокруг глаз, а на 10-11-й день – на остальной части лица, - прокомментировали в клинике.

Там уверяют, что за 12 лет работы здесь наработан достаточный опыт для проведения такого рода операций. Что касается Нуржана, то врачи клиники пригласили его после звонка бывшего клиента из Атырауской области. Мужчина рассказал, что парню предлагают помощь в России, хотя аналогичную квалифицированную помощь он мог бы получить у себя на родине. Он также пообещал собрать деньги для проведения операции, но врачи клиники приняли решение прооперировать Нуржана бесплатно. Оплату реабилитационного периода клиника тоже берет на себя.

Напомним, что Нуржан страдает прогерией – преждевременным старением организма. Пластическая операция, надо надеяться, поможет ему легче адаптироваться в социуме, но надо иметь в виду, что у 20-летнего парня целый «букет» взрослых болезней - в частности, эрозийный гастрит, холецистит, проблемы с сердцем, гипертензионный синдром и др. Всё это выявило обследование, проведённое два года назад в атырауской областной больнице.

- Состояние внутренних органов Нуржана подтверждает диагноз о преждевременном старении. Имеющиеся хронические заболевания требуют серьезного лечения, - прокомментировали тогда в облздраве.

Лаура СУЛЕЙМЕНОВА

Фото из архива "АЖ"

5 декабря 2011, 18:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz