
Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета Казахстана начал проверку расходов на подготовку к Олимпиаде 2020 года в Токио, сообщает КазТАГ.
«В настоящее время по поручению главы государства счетным комитетом проводится государственный аудит эффективности использования бюджетных средств, выделенных на подготовку к Олимпийским играм 2020 в Токио», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Напомним, на прошедшей Летней Олимпиаде-2020 Казахстан выиграл восемь бронзовых медалей и занял 83 место из 86 призовых. 9 августа президент Касым-Жомарт Токаев заявил о том, что такой результат национальной команды не соответствует спортивному потенциалу страны. 12 августа правительство пообещало держать под контролем вопросы развития массового и детского спорта.
В Атырау -1