
Очевидцы рассказали свою версию о конфликте с судоисполнителем, передает Almaty.tv.
Все началось с того, что с иском в суд обратились соседи. Они пожаловались на то, что пристройка падала на их жилой дом. По решению суда объект был возведен с нарушением норм и потому подлежал сносу. Самостоятельно владельцы дома разрушать здание не хотели и за дело взялся частный судебный исполнитель Адиль Ермеков.
Как выяснилось, владельцем дома стал совсем недавно. Пристройка была возведена еще до покупки недвижимости. Прежний владелец в течение нескольких лет судился с соседом. По словам последнего, возведенное строение представляло реальную угрозу его жизни.
"До суда показывал, что ребята, трещины пошли. Потом стало все хуже. Я боюсь, что по весне, когда пропитается земля водой, это все здесь съедет", - говорит житель города Тимур Сагандыков.
По словам судебного исполнителя, ранее в подобных ситуациях он никогда не оказывался. О своем состоянии потерпевший рассказал в социальных сетях.
"Удар был сильный. Поехали в больницу. Думал перелом. Обошлось все нормально. Чувствую себя хорошо. Ребро болит. На правом боку спать не могу. А так чувствую себя хорошо", - отметил частный судебный исполнитель Адиль Ермеков.
Конфликт, по словам квартирантки, проживающей в доме, спровоцировал судоисполнитель. Он якобы вел себя чересчур надменно.
"Судебный исполнитель угрожал, на три буквы говорил. Сноси это все говорил. А бригадир строителей говорил, у меня договор только на снос крыши. Я это слышала", - добавила очевидец Раиса Азизова.
«Максут – нынешний хозяин дома Искаков вышел и по-хорошему рассказал: «Вот, я являюсь новым хозяином. Должник где у вас? Чья фамилия указана? Определенная фамилия там. Моя фамилия указана? Нет? Значит, заново судитесь». Судебный исполнитель главный пнул Искакова Максута, послал его в неприличной форме. Полиция стояли вдвоем и просто вот так вот ничего не предпринимали», - передает слова Раисы Азизовой телеканал КТК.
Все обвинения в свой адрес судебный исполнитель отрицает. На обидчика он написал заявление в полицию. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение. В городском Департаменте полиции пообещали взять ход расследования на контроль.
В Атырау -1