Атырау, 29 марта 14:58
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Сельская учительница родила и выбросила ребёнка в мусор

5 636 просмотров

В Атырауской области вынесен приговор жительнице одного из сёл, обвинявшейся по статье 100 Уголовного кодекса РК («Убийство матерью новорожденного ребенка»).

Это произошло 23 января нынешнего года. 36-летняя школьная учительница даже на последних месяцах беременности не стала обращаться к медикам, а родила сама и выбросила новорожденного в мусорный контейнер. Вернулась домой с сильным кровотечением, муж вызвал «скорую» – в больнице и выяснилось, что женщина совсем недавно родила. Вызванные полицейские обнаружили в мусорке мёртвое тельце: выжить в сильный мороз у ребёнка не было никаких шансов.

В ходе следствия выяснилось, что женщина сомневалась, от мужа ли у неё беременность, и сразу после родов решилась на это преступление. В суде она полностью признала свою вину и раскаялась. По её словам после случившегося они с мужем разошлись, у неё на иждивении остались четверо детей, и ввиду этого она просит смягчить наказание.

Суд приговорил её к полутора годам лишения свободы с запретом занимать должности в сфере образования.

Ляззат КАРАЖАНОВА

5 октября 2021, 09:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz