
1 октября АО «Атырауские тепловые сети» начало подачу тепла социальным объектам. А для подключения многоквартирных домов раньше традиционной даты 15 октября нужно письмо городского акимата.
– Согласно постановлению акима области тепло соцобъектам – детским садам, школам, больницам – подается с 1 октября, а к жилым многоквартирным домам – с 15 октября. Но акимат может направить нам письмо с просьбой начать отопительный сезон раньше, если в течение 3 суток средняя температура будет ниже +8 градусов. В 2019 году в связи с погодными условиями отопительный сезон начался 8 октября, в 2020-м – 12 октября, – говорит первый вице-президент АО «Атырауские тепловые сети» Алибек ТЕМИРГАЛИЕВ. По ночам сейчас уже довольно холодно, и в целом сезон обещает быть холодным.
По официальной информации в Атырау 1 018 многоквартирных домов питаются теплом от централизованной системы АТЭЦ, 16 – от котельной КГП «Атырау облысы Су Арнасы», 37 – от частной котельной ТОО «Коммунальное обслуживание жилых домов», а 62 получают тепло от индивидуальных котельных.
Зульфия ИСКАЛИЕВА
В Атырау -1