Атырау, 28 марта 16:51
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

"Эмми": безусловным лидером года по наградам стал сериал "Корона"

2 365 просмотров


После не самой зрелищной, проходившей в онлайн-режиме (по вполне понятным причинам - пандемия коронавируса) церемонии прошлого года 73-я церемония вручения главной телевизионной премии года "Эмми" в Лос-Анджелесе если и не превзошла все ожидания, то явно порадовала и зрителей, и самих участников действа, передает Русская служба BBC.

Самира Уайли


Кстати, это первое крупное шоу, организаторы которого настояли на том, чтобы все участники были вакцинированы и ограничили число приглашенных каждым номинантом гостей до четырех человек, каждый из которых еще и должен был предоставить справку о недавнем негативном тесте на ковид и вакцинации.

Кейли Куоко


В этом году больше всего наград в разных номинациях собрал британский драматический сериал "Корона", повествующий, как можно догадаться из названия, о жизни британской королевской семьи.

Джош О'Коннор


Джош О'Коннор, который победил в номинации за лучшую мужскую роль, стал единственным актером сериала, который лично присутствовал на церемонии.

Оливия Колман наблюдала за церемонией награждения из офиса Netflix в Лондоне


"Эмми" были удостоены сценарист Питер Морган, режиссер Джессика Хоббс, а также Джиллиан Андерсон и Тобайас Мензис как лучшие актеры второго плана.

В разделе комедийных сериалов особенно много наград досталось англо-американскому сериалу "Тед Лассо" об успешном тренере по американскому футболу, которого новая владелица малоизвестного английского футбольного клуба хочет использовать в своих коварных планах, но терпит фиаско.

"Эмми" за главную мужскую роль получил сам "Тед" - Джейсон Судейкис. Не обошли наградами и актеров второго плана: призы за лучшую мужскую и женскую роли достались Бретту Голдстину и Ханне Уэддингем.

В категории конкурсных реалити-шоу уже четвертый раз подряд победу одерживают "Королевские гонки РуПола". А сам РуПол стал самым награждаемым небелым представителем киноэлиты в истории "Эмми".

Мишель Визаж, РуПол Готтмик и Симон

20 сентября 2021, 09:49

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz