$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

4 608 просмотров

Атырауский спортсмен Бейбарыс Жанбыр стал победителем Молодежных игр СНГ по карате в весовой категории до 84 кг.

Всего сборная Казахстана по карате завоевала на этом турнире 6 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

* * * * *

В Актау прошел традиционный турнир по боксу памяти Шокыра Болтекулы. Сборная Атырауской области завоевала здесь 1 золотую 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

«Золото» в супертяжелом весе завоевал Мухамеджан Еркин, Нурканат Райыс (до 74 кг) стал серебряным призёром, Олжас Байниязов (до 51 кг) и Абылайхан Битимов (до 71 кг) взяли «бронзу».

* * * * *

В румынском городе Констанца прошёл Кубок мира по казак-курес. В весе до 74 кг победителем турнира стал Наурызбек Майлашев из Атырау.

Одержав две победы в предварительном круге, в полуфинале он оказался с партнером по сборной РК, а в решающей схватке взял верх над представителем Румынии.

* * * * *

В Щучинске прошел осенний чемпионат Казахстана по баскетболу среди юношей 2009-10 г. р.

Команда Академии баскетбола "Барсы Атырау" заняла третье место, пропустив вперед Алматинскую и Туркестанскую области.

* * * * *

В Абу-Даби прошел чемпионат Азии по джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов из 19 стран.

В весе до 56 кг чемпионом стал атырауский спортсмен Женис Нурлыбаев – это его уже третье подряд «золото» на чемпионатах Азии. В весе до 77 кг Алишер Акжигитов завоевал серебряную медаль – неплохо для дебюта на международной арене!

* * * * *

В Стамбуле состоялся международный рейтинговый турнир по таеквондо WT President's Cup Europe.

Золотую медаль в весе до 73 кг завоевала здесь Жансель Дениз, выступающая за Атыраускую область.

17 сентября 2021, 16:22