Атырау, 28 марта 23:43
 облачноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Фейк о смерти школьника: полиция ищет распространителя

Видео
3 209 просмотров

Фото из доступных источников
В костанайской школе №7 опровергли информацию, которую жители активно пересылают в соцсетях, передает корреспондент «Хабар 24»

В аудиосообщении неизвестный мужчина говорит, что детям в этом учебном учреждении поставили прививки без согласия родителей. Манту якобы получили 13 школьников. После чего один ребёнок скончался, а трое находятся в реанимации.

Как выяснилось, это сообщение оказалось фейком. Теперь полиция ищет мужчину, распространившего ложную информацию. 

Как отметили в руководстве школы, учебное заведение работает в штатном режиме. В данное время на карантине из-за коронавируса находятся 9 классов. COVID-19 с начала учебного года выявили у 10 детей. Все они лечатся дома. 264 ученика переведены на дистанционное обучение, как контактные. Для остальных  уроки идут в обычном режиме. 

Наталья Гунько, и.о. директора ОШ №7 г. Костаная: 

- С 1 сентября по сегодняшний день никаких прививочных мероприятий в школе не проводилось. Даже разговора о том, что детям будет делаться прививка, тем более прививка манту, не было. На сегодняшний день дети посещают занятия в штатном режиме. Никто из детей у нас не умер. Все живы и здоровы. Написано заявление в полицию и прокуратуру по выяснению лица, распространившего заведомо ложную информацию. Надеемся, что этот человек будет найден и привлечён к ответственности.

16 сентября 2021, 14:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz