Атырау, 24 апреля 01:02
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Смерть пассажирки авиарейса Нур-Султан – Шымкент подтвердили официально

5 306 просмотров

Смерть пассажирки авиарейса Нур-Султан – Шымкент подтвердили официально, передает КазТАГ.

«При полете на эшелоне кабинному экипажу поступила информация о том, что пассажирке плохо и требуется срочная помощь. Когда бортпроводник подошел к месту, которое занимала пассажирка, она уже находилась без сознания, при проверке отсутствовал пульс и дыхание», - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании Qazaq Air.

Как отмечается, был сделан доклад командиру воздушного судна и запрошена помощь среди пассажиров.

«На объявление откликнулась врач, которая летела данным рейсом. Вместе со старшим бортпроводником была проведена сердечно-легочная реанимация в соответствии с инструкцией по оказанию медицинской помощи на борту. Командиром воздушного судна было принято решение выполнить экстренную посадку в ближайшем аэропорту. Через авиадиспетчеров экипаж сообщил о подробностях случившегося и запросил скорую медицинскую помощь. Врачи, прибывшие на борт воздушного судна после посадки в аэропорту города Жезказган, констатировали смерть», - сказано в сообщении.

Ранее об инциденте на борту рейса IQ-427 авиакомпании Qazaq Air сообщало агентство КазТАГ, однако в министерстве индустрии и инфраструктурного развития, куда редакция обратилась еще в ночь на 15 сентября, оказались не готовы прокомментировать ситуацию.

15 сентября 2021, 11:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz