€ 483.46
₽ 4.86

2 195 просмотров

В Уральске прошел отборочный тур республиканского национально-спортивного фестиваля "Дух Великой степи".

От Атырауской области в соревнованиях приняли участие команда «Жас-Нарын» ("кокпар"), Эльдар Ажгалиев, Аманбек Сагидолла, Аман Нургуатов («аударыспак»), Айдос Амангельдиев ( «тенге ілу») и  Арсен Саренов («жамбы ату»).

По итогам тура в следующую стадию прошли команда по кокпару, завоевавшая серебряные медали, и Айдос с Арсеном ("бронза").

* * * * *

В онлайн Кубке мира по быстрым шахматам среди юношей, организованном ФИДЕ, приняли участие игроки, успешно прошедшие отбор с 1 по 20 августа на интернет платформе Tornelo.com.

Среди девочек до 12 лет бронзовую медаль завоевала Зарина Нургалиева из Атырау.

Три лучших участника в каждой возрастной категории будут претендовать на участие в Суперфинале Кубка ФИДЕ нынешнего года с призовым фондом 30 000 евро.

* * * * *

В Казани прошли Первые молодежные игры стран СНГ.

В соревнованиях по боксу в весе до 80 кг атырауский спортсмен Нурасыл Бауыржан завоевал бронзовую медаль. В первом встрече он выиграл у спортсмена из Кыргызстана, а в полуфинале уступил представителю Армении.

В соревнованиях по дзюдо атырауский спортсмен Берик Амангельды в весе до 66 кг завоевал «бронзу».

* * * * *

В Усть-Каменогорске прошел чемпионат Казахстана – «веломногодневка» под названием "Абай жолы".

Чемпионат состояла из 7 этапов. В итоге атырауский спортсмен Нуржан Хатпин завоевал целую россыпь серебряных и бронзовых медалей, а также стал победителем в зачете "Горный гонщик".

* * * * *

Атырауские спортсмены приняли участие в международном турнире по таэквондо «Кубок Шымкента».

Нурай Бауыржанова (до 49 кг) завоевала «серебро», а Нурай Хусаинова (свыше 67 кг) – «бронзу».