Атырау, 29 марта 19:59
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Число регионов в «красной» зоне уменьшилось до 11 в Казахстане

3 432 просмотра

Число регионов в «красной» зоне по эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции (КВИ) уменьшилось до 11 в Казахстане, сообщает КазТАГ.

Согласно представленной в воскресенье матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах, в «красной» зоне, в которой предусматривается введение строгих ограничительных мер, находятся Нур-Султан, Алматы, Шымкент, а также Акмолинская, Актюбинская, Алматинская, Атырауская, Карагандинская, Костанайская, Мангистауская и Павлодарская области.

В «желтой» зоне, в которой предусмотрено сохранение действующих карантинных мер и усиление контроля за их соблюдением, находятся Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Северо-Казахстанская и Кызылординская области, к которым из «красной» зоны переместилась Западно-Казахстанская область.

В «зеленой» зоне, где ситуация оценивается как стабильная, с возможностью ослабления ограничительных мер, находится Туркестанская область.

Казахстан находится в «красной» зоне.

12 сентября 2021, 10:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz