
В Москве целая семья попала в реанимацию, съев арбуз, купленный в одном из сетевых магазинов, два человека погибли сообщает Telegram-канал Baza.
Инцидент произошел вечером 8 сентября. После ужина все, кроме отца семейства, поели арбуз. На следующий день у матери, бабушки и 15-летней девочки началась сильная рвота. Вызывали скорую, но врачи госпитализировать больных не стали, списав все на обычное отравление. Позднее их состояние стало ухудшаться – домой снова вызвали скорую, которая отвезла их в больницу. По данным Telegram-канала, состояние бабушки и девочки было критическим. Пенсионерка умерла вечером, 9 сентября, сегодня скончалась и девочка. Состояние третьей пострадавшей удалось стабилизировать, сообщает Baza.
Издание «Подъем» уточняет, что арбуз был куплен в магазине «Магнит». Там журналистам сообщили, что проверяли все партии бахчевых, ранее жалоб от покупателей не поступало.
Прокуратура Москвы начала проверку. Как сообщает пресс-служба ведомства, правоохранители проверят все обстоятельства и причины произошедшего, после чего могут быть приняты меры реагирования.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).
В Атырау -1