Атырау, 20 апреля 18:23
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Назарбаев: «Нур Отан» на парламентских выборах получит большинство голосов

5 589 просмотров

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев уверен, что возглавляемая им партия «Нур Отан» получит большинство голосов избирателей на предстоящих зимой 2012 года парламентских выборах.

Выступая в пятницу 25 ноября на внеочередном съезде партии Назарбаев напомнил, что согласно Конституции в мажилис парламента Казахстана пройдут как минимум две партии. «Это повысит ответственность и  обязательства, активизирует настоящую конкуренцию между партиями», - сказал он.

«Я уверен, что в этих конструктивных испытаниях, определяющих будущее страны, народ Казахстана поддержит партию «Нур Отан», и она получит большинство голосов», - заявил глава государства.

«Парламентские выборы 15 января - это момент истины, и я уверен во всенародной поддержке», - сказал он.

«Нам, нуротановцам, нужна только победа для выполнения наших программ и улучшения жизни населения»,-подчеркнул президент.

Назарбаев отметил, что программа с которой «Нур Отан» шел на прошлые выборы выполнена досрочно. «Это наша общая победа, поскольку никто не предполагал, что ее придется выполнять в условиях жесточайшего кризиса», - сказал Назарбаев.

БОЛЬШИНСТВО ДЕПУТАТОВ БУДУТ ПЕРЕИЗБРАНЫ, СЧИТАЕТ НАЗАРБАЕВ

Основная часть депутатов мажилиса (нижняя палата парламента), досрочно сложивших свои полномочия, будут переизбраны, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Я думаю, что большинство депутатов будут переизбраны, а у кого заканчивается мандат, партия позаботиться, чтобы эти люди использовали опыт в органах исполнительной власти и в органах нашей партии. Они принесут большую пользу", - сказал Назарбаев, выступая на XIV съезде провластной партии "Нур Отан".

Он поблагодарил экс-мажилисменов за эффективную работу. "Я хочу с трибуны съезда высказать искреннюю благодарность всем депутатам мажилиса за их ответственную, результивную работу за период их деятельности", - сказал глава государства. При этом он выразил уверенность, что партия должна использовать их огромный опыт.

В условиях кризиса профессионально и продуктивно работало правительство, сформированное на основе парламентского большинства партии "Нур Отан". Парламентская фракция обеспечил принятие необходимых законов, в том числе антикризисных, отметил Назарбаев.

В середине ноября глава государства распустил мажилис по личной просьбе депутатов. Досрочные парламентские выборы назначены на 15 января 2012 года.

Источник: ИА Новости-Казахстан

25 ноября 2011, 11:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz