Атырау, 27 апреля 13:58
 ясноВ Атырау +20
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Жириновского надо слушать с попкорном в руках - Даурен Абаев

3 595 просмотров

Высказывания эпатажного российского политика прокомментировал первый заместитель руководителя Администрации президента РК Даурен Абаев, сообщает zakon.kz.

В студии программы Открытый диалог 2.0 он ответил на вопрос ведущего о том, что он думает о последнем высказывании лидера ЛДПР, когда Жириновский на фоне новостей о языковых патрулях заявил, что в Казахстане "зреет собственный Талибан (организация, запрещенная в Казахстане)".

«Мне кажется, нам нужно давно перестать серьезно относиться к публичным заявлениям Жириновского о Казахстане. Это сплошное шоу - никакой политики. Ну и попытка заработать очки у электората перед выборами. Его надо слушать не с карандашом, а с попкорном», - сказал Даурен Абаев.

Первый заместитель руководителя Администрации президента добавил, что в вопросе государственной политики, как и в вопросе межэтнических отношений, президент расставил все точки над "i" и закрыл тему.

3 сентября 2021, 09:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz