$ 441.66
€ 475.14
₽ 4.86

2 779 просмотров

В Уфе прошел чемпионат мира по грэпплингу (версия UWW) среди молодежи и кадетов. Атырауский спортсмен Мейрамбек Айғалиев стал серебряным призером в весе до 42 кг, медаль того же достоинства завоевал Турганбек Рахимжан в весе до 50 кг. В весе до 58 кг Денихан Зубариев взял «бронзу».

"Наши спортсмены очень хорошо подготовились к этому чемпионату. Я доволен результатом. Теперь цель - золото взрослого чемпионата мира", - говорит старший тренер области Аскар Исагалиев.

* * * * *

В Санкт-Петербурге прошел Кубок президента Международной федерации самбо.

Бронзовым призером турнира стал спортсмен из Атырау Жумабай Парасат в весе 64 кг.

* * * * *

Чемпионка мира среди детей атыраучанка Зарина Нургалиева заняла третье место на "Кубке Дармена Садуакасова" по быстрым шахматам, проводившемся в режиме он-лайн.

В этом году турнир собрал в «паутине» более двухсот участников.

По словам старшего тренера области, вице-президента областной федерации шахмат Сабырбая Гайсина сейчас Зарина готовится к Кубку мира.

* * * * *

В Кызылорде прошел чемпионат Казахстана по тогызкумалаку среди ветеранов.

В возрастной категории 40-60 лет свое чемпионство подтвердил старший тренер области по тогызкумалаку Курманбай Ашетов.

* * * * *

В Алматы прошел чемпионат Азии по армрестлингу. Прошлогодние чемпионки мира среди ветеранов Рахия Молдашева и Алмагуль Канатова подтвердили свой класс, выиграв золотые медали турнира.

* * * * *

В Актау прошел республиканский турнир по таэквондо. Команда Атырау возвратилась с соревнований с целой россыпью медалей.

Назовем золотых медалистов: сестры Амира и Азиза Утемурат, Мариям Таженова, Нургуль Сералиева, Нурсая Салимгерей, Маулен Рахметолла,Темирлан Багитжан, Жолдыбай Дамир, Айслу Рүстемқызы, Шугыла Бигалиева, Анеля Бондаренко, Данияр Есқазыулы, Даниил Макпузов, Бекет Болатулы, Бекнур Бақтыгерей, Ақжол Тажибаев, Бекжан Бакытжанулы, Али Дабысов, Орынгали Даулет, Нурбол Ерсаинов.

31 августа 2021, 09:19