Атырау, 11 января 21:01
 будет пасмурноВ Атырау -4
$ 509.94
€ 593.88
₽ 6.43

​Крупную спецоперацию в 5 регионах страны провело МВД

Видео
3 989 просмотров

Крупную спецоперацию в пяти регионах страны провело МВД. Задержаны 32 человека, сообщает Polisia.kz.

Министерством внутренних дел с привлечением подразделений специального назначения, в городах Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Акмолинской и Мангыстауской областях проведена специальная операция по пресечению деятельности организованных преступных групп, занимающихся хищением золотосодержащих материалов с предприятий и рудников в Акмолинской области. Ликвидирован канал финансирования и легализации полученных преступным путем доходов в особо крупных размерах.

Организаторы преступной схемы систематически спонсировали “бригадиров” нелегальных старателей, которые в свою очередь создавали условия для осуществления работ по незаконной добыче золота.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий задокументирована деятельность всей цепи преступного механизма, начиная от организации незаконной добычи, заканчивая пунктами реализации готовой продукции в виде ювелирных изделий, в т.ч. транспортировка в тайниках и изготовление поддельных документов на продукцию.

28 августа 2021, 09:39

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.