Атырау, 21 декабря 23:30
 облачноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Таиланд разрешил въезд на Пхукет привитым «Спутником V» туристам

2 459 просмотров

Власти Таиланда разрешили иностранцам, полностью привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V», въезд на острова Пхукет и Самуи без прохождения 14-дневного карантина. Об этом сообщается в Facebook российского генконсульства, передает РБК.

Для того чтобы приехать на курортные острова в рамках правительственных программ «Пхукетская песочница» и «Самуи плюс», туристам нужно оформить разрешение на въезд в посольстве Таиланда.

О том, что королевство планирует упростить въезд россиянам, дипломаты сообщали на прошлой неделе.

Таиланд открыл Пхукет для вакцинированных иностранных туристов с 1 июля, приезжать туда могли только те, кто привился одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) препаратами: Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson и Sinopharm.

«Пхукетская песочница» предназначена для туристов из стран, которые власти считают зонами низкого или среднего риска из-за COVID-19. Те, кто прилетает по этой программе, должны быть вакцинированы двумя дозами препарата не позднее, чем за 14 дней до вылета и иметь соответствующий сертификат. В дальнейшем после пребывания семи дней на Пхукете и прохождения второго ПЦР-теста туристы могут отправиться на острова Самуи, Пханган и Тау, отмечается на сайте российского посольства.

Власти Таиланда решили распространить проект «песочницы» на провинцию Краби, Паттайю, Чинагмай и другие популярные провинции.

До пандемии доля туризма в ВВП Таиланда составляла около 20%. В прошлом году доходы туристической индустрии страны упали на 70%.

27 августа 2021, 14:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.