Атырау, 24 апреля 13:48
 ясноВ Атырау +19
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

​Досым Сатпаев: Хорошо, что ядерного оружия у нас нет

6 553 просмотра

Политолог Досым Сатпаев на своей странице в Facebook высказался о ЧП в Жамбылской области и готовности министра обороны подать в отставку. 

«Новое ЧП в Казахстане в воинской части в Жамбылской области  и опять с возгоранием на складе боеприпасов.

Как видно печальный урок взрывов в Арыси два года тому назад так ничему и не научил. И такие "невыученные уроки" отнимают новые человеческие жизни.

В министерстве обороны предполагают, что пожар мог быть вызван либо нарушением техники безопасности, либо возгоранием хранившегося на складах тротила. То есть наши военные гибнут в мирное время от чьей-то халатности или неосторожности.

Но тогда с такой дырявой системой безопасности, нам не только террористы или диверсанты страшны, но и собственный человеческий фактор.

Хорошо, что ядерного оружия у нас нет. А то давно бы уже страну превратили в Чернобыль. И лишь только  отставка министра обороны не решит всех системных проблем, которые за долгие годы накопились в военном ведомстве страны.

В конечном счете и само министерство обороны, как и все другие государственные ведомства (где постоянно происходят свои коррупционные "взрывы" и хищение), это лишь часть неэффективно работающей системы госуправления, где под видом реформ предпочитают перекрашивать забор, но не перестраивать весь дом».

27 августа 2021, 12:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz