Атырау, 29 марта 19:28
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Новый паспорт – новый вид на жительство

5 974 просмотра
– Я являюсь гражданином Республики Узбекистан, с 2002 года имею вид на жительство в РК, работаю и прописан здесь, в Атырау. В июле мне исполняется 45 лет, а значит, нужно менять паспорт. Можно ли одновременно со сменой паспорта получить и казахстанское гражданство?
Вопрос по телефону

Как разъяснила начальник управления миграционной полиции ДВД Айжан БЕККАЛИЕВА, вам необходимо обратиться в посольство своей страны в Алматы для обмена паспорта либо его продления в связи с достижением 45-летнего возраста. С обменом паспорта прекращается срок действия имеющегося у вас на руках вида на жительство, поэтому его надо получить вновь.
Теперь о переходе в подданство Республики Казахстан. Нужно опять обратиться в посольство с ходатайством о выходе из гражданства Республики Узбекистан (для этого существует определённый порядок, перечень документов) и сдать свой национальный паспорт, получив об этом специальную справку. Далее на основании этой справки нужно обратиться в органы миграционной полиции и приступить к сбору пакета документов на получение гражданства РК.
10 апреля 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz