
На этой неделе в Атырау после завершения реконструкции возобновилось автомобильное движение по улице Ауэзова. Что изменилось?

Бросается в глаза, что большая часть деревьев остались нетронутыми, хотя некоторые всё же были пересажены в другое место.

На проезжей части появились новые разметки. Теперь время ожидания на светофоре для выезжающих с улицы Азаттык продлено (водителям это, конечно, не очень нравится). Также есть возможность совершения разворота в нескольких местах.

Помимо тротуара по одной стороне построена велосипедная дорожка.

К сожалению, не предусмотрена дренажная система. Остаётся только надеяться, что в дождливую погоду вода не зальёт проезжую часть и не попортит новый асфальт.

Автобусные остановки еще не установлены, поэтому горожанам пока приходится ждать автобус на солнышке. Зато установлены дорожные знаки.

Конечная для общественного транспорта в Жилгородке, где всегда было подобие автомобильного хаоса, никак не изменилась.
Пока неизвестно, будет ли отремонтирована дорога от конечной остановки до моста.
Кстати, из-за закрытия балыкшинского моста на ремонт транспортная нагрузка в этом районе увеличится.
Фархат АБИЛОВ
Фото автора
В Атырау -1 


