Атырау, 28 марта 20:11
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

В Воронеже 12 человек пострадали при взрыве в автобусе

Фото
3 933 просмотра
Фото: cityvrn / VK

В Воронеже произошел взрыв в автобусе, пострадали шесть человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. По данным Telegram-канала Baza, пострадали 12 человек. Такое же число называет ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что взрыв произошел в маршрутном такси, пострадали 12 человек. Это число подтвердили агентству в городской больнице скорой помощи. «По предварительной информации, произошел хлопок газа в маршрутке. Пять пострадавших», — передает агентство.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил РБК, что поражен произошедшим и выражает сочувствие семьям пострадавших. Он сообщил, что власти договорились с предприятием, которое обслуживало маршрут, что вне зависимости от причин «они окажут материальную помощь семьям пострадавших»

Как рассказал «Интерфаксу» вице-губернатор Воронежской области Сергей Соколов, версия теракта пока не рассматривается. «Пока ничто не указывает на то, что это мог быть теракт», — сказал он.

Фото: cityvrn / VK


Источник «Интерфакса» в службах транспортного надзора Воронежской области сообщил, что, по предварительным данным, причиной взрыва стала неисправность газового оборудования. «По предварительным данным, в автобусе оказался неисправен один из баллонов, установленных на крыше. Произошла утечка и прогремел взрыв», — сообщил источник.

По данным Baza, водитель автобуса заявил сотрудникам МЧС, что его транспортное средство не оборудовано газовыми баллонами, на место происшествия прибыли сотрудники ФСБ, пишет издание.

Фото: cityvrn / VK


Как сообщает МЧС в своем Telegram-канале, на месте происшествия работают 12 человек и четыре единицы техники. «Дальнейшая информация уточняется», — говорится в сообщении.

На месте происшествия работают следователи СК, криминалисты и руководство регионального управления СК. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего. «Более подробную информацию сможем предоставить позднее», — сообщили РБК в пресс-службе регионального СУ СКР.

Источник: РБК

13 августа 2021, 00:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz