Атырау, 25 апреля 00:52
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Кипящий антифриз вылился на пассажиров автобуса в Алматы

Видео
4 805 просмотров
Кадр из видео

В Алматы два пассажира автобуса получили ожоги из-за прорыва трубы с антифризом, передает Tengrinews.kz.

В группе kris.p.almaty.official в Instagram опубликовали видео с протечкой кипящей жидкости в одном из автобусов Алматы. В пояснении указано, что в 10.00 в автобусе маршрута № 201 произошел прорыв трубы с антифризом. В результате горячая жидкость попала на кожу и лица двух пассажиров.

"Одежда, волосы, все было в черной жирной массе, благо спасли маски на лице. Женщину, которая получила сильнейшие ожоги, госпитализировали, в ходе чего были получены уколы", - указано в комментарии к ролику.


В Управлении общественного здоровья Алматы подтвердили информацию о госпитализации пассажира. Пациента доставили в городскую больницу № 4. Врачи приемного отделения установили ожог в три процента. Мужчине оказали первую помощь, после чего передали для амбулаторного наблюдения в поликлинику по месту жительства. Второй пассажир от госпитализации отказался.

В компании-перевозчике "Алматыэлектротранс", которая обслуживает маршрут, сообщили, что по данному факту проводится служебное расследование. По результатам будут приняты меры в отношении ответственных лиц. В компании также заверили, что следят за состоянием здоровья пострадавших пассажиров.

12 августа 2021, 17:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz