Атырау, 22 декабря 07:16
 облачноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

В Алматы брат с сестрой подделывали паспорта вакцинации

Видео
4 719 просмотров

Брат с сестрой подделывали паспорта вакцинации в Алматы, сообщает zakon.kz.

В городском департаменте полиции сообщили, что незаконная деятельность родственников выявлена сотрудниками криминальной полиции в ходе проведения оперативных и специальных мероприятий.

«Первым в наше поле зрения попал 22-летний гражданин А., который выполнял всю организаторскую часть аферы: находил потенциальных клиентов, договаривался об оплате, принимал ее посредством электронных переводов, а затем для реализации технической части подключал свою сестру, работавшую медсестрой в одной из поликлиник города. 25-летняя гражданка М. вносила данные "клиентов" в базу вакцинированных от КВИ. Мы в процессуальном порядке по месту работы гражданки М. провели санкционированный обыск. Изъяли и приобщили к материалам уголовного дела, зарегистрированного в ЕРДР по ст. 385 УК РК, служебную оргтехнику и документацию учета профилактических прививок», - сказал начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Куатбек Науатов

Отмечается, что оба фигуранта привлечены к уголовной ответственности.

12 августа 2021, 16:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.