Атырау, 24 апреля 23:16
 ясноВ Атырау +21
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

За организацию тоя уволен глава управления земельных отношений Карагандинской области

3 916 просмотров
Фото: inkaraganda.kz

Руководитель управления земельных отношений акимата Карагандинской области Калел Максутов уволен за грубое нарушение карантина, сообщает Zakon.kz

«С сегодняшнего дня руководитель управления земельных отношений Максутов Калел Мукатаевич в связи с грубейшим нарушением карантина – организации свадебных мероприятий в разгар пандемии – уволен с занимаемой должности. Предупреждаю еще раз: наказание за подобные проступки будет очень жестким. Здесь нарушены все нормы служебной этики государственного служащего. Не обесценивайте большую работу, которая проводится в области по противодействию коронавирусной инфекции. Не заставляйте наших жителей разочаровываться. Невзирая на статус или место работы, будете нести ответственность», - заявил аким области Женис Касымбек в ходе аппаратного совещания.

Аким Карагандинской области также призвал к принципиальности членов мониторинговых групп.

- Вы созданы не для того, чтобы работать в чьих-то интересах, а защищать здоровье граждан. Пресекайте и предавайте огласке подобные мероприятия! Сами утверждали, что работаете по камерам уличного видеонаблюдения. Так вот и смотрите внимательнее, без оглядки. Запрет существует для всех, - заключил аким области.

Инцидент произошел 7 августа. На номер "109" поступило сообщение о том, что в ресторане "Ариста" проводится массовое мероприятие. На место выехала мобильная группа в составе сотрудников полиции, санэпидконтроля и акимата Караганды. Так как возле заведения находилось много машин, а в самом ресторане пребывало около 400 человек, были вызваны дополнительные наряды полиции для оцепления территории.

По факту нарушения карантинного режима сотрудниками СЭС оформлен акт. Будут оштрафованы владелец заведения и организаторы мероприятий.

В минувшие выходные грубые нарушения карантинного режима выявлены в других заведениях областного центра и Темиртау.

Напомним, Карагандинская область находится в "темно-красной" зоне. В регионе ежедневно регистрируют до тысячи новых случаев заражения COVID-19. Постановлением главного санитарного врача области усилены ограничения.

9 августа 2021, 09:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz