Атырау, 26 апреля 05:54
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

В Атырау пациентка с 90% поражением лёгких выписалась из инфекционного стационара

5 437 просмотров

Жибек КАЗИЕВА в течение трех недель получала лечение в областной больнице №2, сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Атырауской области.

56-летняя жительница Махамбетского района Жибек Казиева поступила в больницу 17 июля с двусторонней пневмонией и 90% поражением лёгких. В течение трех недель пациентка получала лечение в профильном отделении. К счастью, врачам не пришлось прибегать к реанимационным действиям. Благодаря слаженной работе врачей, а также стойкости и упорству самой пациентки, Жибек выписали из больницы 8 августа. В дальнейшем Жибек Казиева будет находиться под непосредственным наблюдением районного участкового врача.

 Это первый случай в регионе, когда пациентка с большим процентом поражения лёгких смогла побороть тяжелое заболевание, не попав в отделение реанимации. В настоящее время 98% больных с пневмонией получают лечение в профильном отделении инфекционного стационара, в реанимацию попадают лишь единицы, рассказала лечащий врач пациентки Айдана ГАЛЫМЖАНКЫЗЫ.

В свою очередь Жибек Казиева поблагодарила врачей, которые помогли ей побороть опасную инфекцию, а также призвала жителей области строго соблюдать меры санитарной безопасности.

Отметим, что в Атырауской областной больнице №2 получают лечение 179 человек, из них 18 пациентов лежат в реанимации. 

9 августа 2021, 09:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz