Атырау, 29 марта 15:51
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Атырау» вылетел из Кубка. Но «не было никакой драки на тренировке», – уверяет клуб

4 951 просмотр
Фото иллюстративное
В социальных сетях промелькнула информация о том, что  накануне матча 3-го тура Кубка РК по футболу «Тараз» – «Атырау» на тренировке произошла драка между двумя игроками «Атырау» – бразильским легионером Алексом БРУНО и молодым защитником Адильбеком ЖУМАХАНОВЫМ.

И конфликт произошел якобы на фоне длительного противостояния местных и приезжих игроков: мол, в коллективе нет единства из-за неравных условий, в которые поставлены футболисты.     

Взять того же невнятного полузащитника Артака Дашяна. По утверждению моего источника, тот полноценно тренируется лишь на предматчевых занятиях. И все равно неизменно выходит в основном составе. А местные парни вкалывают постоянно, не пропуская ничего, но выпускают их на матчи по минимуму. По их словам, главный тренер в их сторону даже не смотрит, – пишет  один из пользователей соцсетей.

Мы попросили комментарий у пресс-службы ФК «Атырау».

– Не поддавайтесь этим провокациям. Это не соответствует действительности, не было никакой драки, – ответили нам в пресс-службе.

Надо отметить, что в нынешнем году розыгрыш Кубка проходит по новой формуле: сначала в 4 группах по 4 команды играют шесть туров в два круга, затем по две лучшие команды идут в ¼ финала, и там уже – игры на вылет по олимпийской системе. «Атырау» попал в одну группу с «Тоболом», «Таразом» и коллективом 1-й лиги "Махтаарал" и после пяти туров с двумя ничьими и тремя поражениями потерял шансы выйти из группы – последний домашний матч с «Тоболом» уже ничего не решает.  

А чемпионат страны в начале июля после 19-го тура взял длительный перерыв до 11 сентября. «Атырау» с 25 очками занимает 7-е место в турнирной таблице.

Айнур САПАРОВА

9 августа 2021, 09:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz