Атырау, 19 апреля 23:38
 ясноВ Атырау +27
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

ФК «Атырау» подписал бразильца и армянского нигерийца

3 963 просмотра

25-летний опорный полузащитник Соломон УДО перешёл в «Атырау» 31 июля на правах аренды из карагандинского «Шахтера». Надо отметить, что у нигерийца Удо гражданство Армении и он даже выступал за её национальную сборную, а граждане стран Евразийского союза не считаются в Казахстане легионерами.

Соломон Удо
До приезда в Казахстан Удо играл в армянских клубах «Арарат», «Улисс», «Ширак» и «Урарту». Контракт с 26-летним бразильским форвардом Аллефом де Андраде РОДРИГЕСОМ  был подписан 24 июля. Он перешел в «Атырау» из калининградской команды «Балтика» как свободный агент. До России и Казахстана играл за различные клубы в Португалии. В «Атырау» он станет чевёртым по счёту бразильцем, присоединившись к Брайану Сильве Гарсиа, Алексу Бруно и Жиану Мартинсу.
Аллеф де Андраде Родригес
В составе команды «Атырау» сейчас 25 игроков, из них 8 легионеров из стран дальнего зарубежья: уже упомянутые бразильцы Аллеф де Андраде Родригес, Алекс Бруно, Жиан Мартинс и Брайан Сильва Гарсиа, а также Петр Гжельчак (Польша), Лазарудо Сайчич,  Даниэль Стойкович (оба из Сербии) и Алекс Жуниор Кристиан (Гаити). И недавно из «Атырау» ушли свободными агентами Доньет Шкодра (республика Косово) и Петар Кунич (Босния и Герцеговина).

Айнур САПАРОВА

9 августа 2021, 09:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz