Атырау, 20 апреля 07:47
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Боксер Сакен Бибосынов: Я сделал все возможное

Видео
2 954 просмотра


Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио по боксу Cакен Бибосынов извинился перед казахстанцами за поражение, передает Olympic.kz.

"Я приехал на Олимпиаду в Токио, чтобы выиграть «золото».  Но, видимо, было суждено подучить бронзовую медаль.  Моей главной целью было порадовать болельщиков и казахстанский народ золотом и сделать так, чтобы наш гимн прозвучал в Токио. К сожалению, мне не удалось осуществить эту мечту. Я сделал все возможное. Бился до последнего. Но удачи не хватило.

Приношу свои извинения всем болельщикам, всему народу за это поражение. Первый раунд отдал сопернику, в двух остальных раундах старался усерднее.

После того, как тренеры сказали мне, что я проигрываю 5:0 после первого раунда, я стал ещё активнее. Пока будем довольствоваться бронзовой наградой. Это моя первая Олимпиада.  Возможно, я бы даже не приехал в Токио. Вы знаете, что я выиграл лицензию в последний момент.  Поэтому сейчас я принимаю и этот результат. Я хотел порадовать своего тренера и своих близких людей. Но всё впереди.

Я посвящаю эту награду всем казахстанцам. Когда я приехал на эту Олимпиаду у моего брата родилась дочь. Я посвящаю эту медаль и этой маленькой девочке Айлин", - сказал Бибосынов.

Напомним, Сакен Бибосынов, выступавший в весовой категории 52 кг, проиграл британскому боксеру Галалу Яфаи.

Эмоциональный взрыв казахстанского боксера после боя Олимпиады в Токио попал на видео, передает Sports.kz.

Поединок был напряженным, казахстанец даже побывал в нокдауне, и рефери открывал счет. Несмотря на это Сакен бился достойно и выложился до конца.

Однако судьи отдали победу в двух раундах его сопернику, представителю сборной Британии Галалу Яфаи.

После объявления победителя Сакен Бибосынов не смог обуздать эмоции и заплакал прямо на ринге.

Его соперник не смог остаться в стороне и в знак уважения и утешения обнял Сакена, чтобы помочь ему справиться с эмоциями.

Сакен, в свою очередь, поблагодарил Галела Яфаи за поединок и поздравил с победой.

5 августа 2021, 16:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz