Атырау, 28 марта 22:42
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Власти Уханя проверят всё его население на коронавирус

3 580 просмотров

Власти Уханя после выявления в городе нескольких случаев заражения коронавирусом намерены подвергнуть тесту на COVID-19 все его население, составляющее более 12 млн человек. Об этом во вторник, 3 августа, заявил заместитель генерального секретаря администрации города Ли Тао, передает DW.

"Мы приступаем к экстренному тестированию на коронавирус всех жителей, планируем завершить его в кратчайшие сроки и будем действовать максимально быстро", - объявил он, выступая перед журналистами.

Днем ранее, 2 августа, власти Уханя сообщили о семи случаях заражения коронавирусом у рабочих, приехавших из других регионов Китая. В течение последнего года в городе, который после начала пандемии 76 дней был фактически отрезан от внешнего мира из-за строгих карантинных мер, не было зарегистрировано ни одного случая инфицирования.

В настоящее время Пекин старается предотвратить в стране новый виток пандемии, связанный с распространением дельта-варианта коронавируса. В ряде городов проводят массовые тестирования населения, а всех, кто контактировала с зараженными, помещают под строгий карантин. Туристам въезд в китайскую столицу сейчас запрещен.

В городе Янчжоу на востоке Китая после выявления 40 случаев заражения власти издали распоряжение, в соответствии с которым 1,3 млн жителям центра запретили покидать свои дома. Каждой семье разрешается отправлять в город только одного человека в день для совершения необходимых покупок.

Благодаря жестким мерам по борьбе с коронавирусом в 2020 году Пекину удалось сравнительно быстро пресечь его дальнейшее распространение внутри страны. Однако сейчас над Китаем нависла угроза нового этапа пандемии: с середины июля в стране было выявлено более 400 случаев заражения.

3 августа 2021, 16:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz