Атырау, 5 декабря 10:09
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

В Атырау задержан наркоторговец из Узбекистана

4 281 просмотр

В ходе ОПМ «Карасора-2021» сотрудники управления по борьбе с наркопреступностью ДП Атырауской области задержали приехавшего из Тараза 32-летнего гражданина Узбекистана. При личном досмотре у него было найдено 29 свёртков с белым порошком, при обыске в съёмной квартире – ещё 40. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик мефедрон («меф», как его называют наркоманы).

Как сообщил начальник ДП Камза УМБЕТКАЛИЕВ, начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 УК РК («Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами в особо крупном размере»), подследственный помещён в СИЗО.

Подготовила Айнур САПАРОВА

2 августа 2021, 09:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.