Атырау, 27 апреля 01:50
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Темно-красная» зона: в Алматы по выходным вводится полный локдаун

4 565 просмотров

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин подписал постановление от 30 июля №25 "О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции", сообщает zakon.kz.

Согласно документу, запрещено проведение зрелищных, спортивных и других массовых, а также семейных, памятных мероприятий.

Также санврач постановил приостановить деятельность всех предприятий и организаций вне зависимости от форм собственности, участников Ashyq, в субботние и воскресные дни в период работы со 2 августа по 16 августа, кроме указанных за исключением в подпункте 3.

«Сохранить дистанционную форму работы для 80% сотрудников государственных органов (организаций), офисов, Национальных компаний и иных организаций (за исключением вакцинированных и переболевших в течение последних трех месяцев)», - говорится в постановлении.

Документ вступает в силу со 2 августа.

С полным текстом можно ознакомиться здесь.

Напомним, в Казахстане вводится понятие «темно-красная» зона (при занятости коек свыше 70%). Со 2 августа в «темно-красной» зоне в выходные приостановят деятельность всех предприятий и организаций, включая участников проекта «Ashyq». Об этом говорится в новом постановлении главного санитарного врача РК Ерлана Киясова.

30 июля 2021, 17:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz