Атырау, 29 марта 11:51
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

МВК об усилении карантинных мер в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Атырау, Караганде

6 968 просмотров

Межведомственная комиссия приняла решение об усилении карантинных мер в ряде городов Казахстана, сообщается на сайте primeminister.kz.

Межведомственная комиссия приняла решение усилить карантинные меры в городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Атырау, Караганды, на которые приходится 65% суточной заболеваемости и 55% суточной летальности по стране.

В этих городах со 2 августа т.г. вступят в силу следующие ограничительные меры: 

  • приостановление деятельности всех предприятий и организаций, не участвующих в проекте «Ashyq», за исключением центральных госорганов, акиматов, правоохранительных органов, организаций здравоохранения, СМИ, продуктовых магазинов, аптек и организаций жизнеобеспечения;
  • запрет на проведение зрелищных, спортивных, семейных, памятных и иных массовых мероприятий;
  • перевод на дистанционную работу 80% сотрудников государственных органов, офисов, национальных компаний и иных организаций (за исключением вакцинированных и переболевших в течение последних 3 месяцев).

Также МВК рекомендовано акиматам Акмолинской, Алматинской, Карагандинской областей принять меры по усилению карантинных мер в приграничных районах с городами Нур-Султан (Бурабайский, Целиноградский, Аршалинский районы), Алматы (Карасайский, Талгарский, Илийский, Енбекшиказахский районы), Шымкент (Сайрамский, Толебийский районы) Караганда (Темиртау, Шахтинск, Абай). Акиматам регионов поручено принять все меры по введению ограничений и контролю за их соблюдением.

27 июля 2021, 22:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz