€ 474.30
₽ 4.80

Зульфия Чиншанло стала бронзовым призером олимпийских игр в Токио

2 976 просмотров

Зульфия Чиншанло стала бронзовым призером олимпийских игр в Токио, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана.

«26 июля представительница команды Казахстана по тяжелой атлетике Зульфия Чиншанло завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр-2021 в Токио. Успеха спортсменка добилась в категории до 55 кг. В «рывке» Чиншанло в лучшей попытке подняла 90 кг. Первый подход в «толчке» не засчитали. Причем ее стартовый заявленный вес принес бы ей «бронзу». Второй подход оказался успешнее - Зульфия попала на пьедестал. На третью попытку спортсменка решила не выходить. В итоге казахстанка с суммой двоеборья 213 кг стала бронзовым призером», - говорится в сообщении в понедельник.

Чемпионкой стала Хидилин Диас из Филиппин - 224 (97+127) кг. Китаянка Ляо Цююнь завоевала «серебро» - 223 (97+126) кг.

Теперь в активе Казахстана три «бронзы». Ранее третье место заняли дзюдоист Елдос Сметов и штангист Игорь Сон, уточнили в НОК.

26 июля 2021, 19:11