Атырау, 19 марта 16:35
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.30
€ 489.69
₽ 4.89

В Сочи включили сирены и предупредили об эвакуации из-за наводнения

Видео
3 753 просмотра

Фото: Кубанские новости

Из-за сильных ливней в Сочи поднялся до критических значений уровень воды в реке Мацеста, вода разливается на дороги, сообщает ТАСС. «Кубанские новости» пишут, что из-за вышедших из берегов рек и воды из заполненных ливневых стоков затоплены улицы Сочи и Адлера. Подтопления, по данным «Интерфакса», зафиксированы в поселках Дагомыс, Кудепста и Хоста, передает РБК.

Движение по дорогам из Адлера в центр Сочи приостановлено. Из-за сошедшего ливневого стока на автодорогу Джубга-Сочи было приостановлено движение транспорта в районе Красного штурма, пишут «Кубанские новости».

Уровень воды в реке Восточный Дагомыс также превысил критические значения, подтвердили РБК в в пресс-службе Упрдор «Черноморье». «Он превысил критические значения в в верховьях, о жилых микрорайонах нет информации», — добавили в пресс-службе.

В Хостинском районе города власти не исключат эвакуацию, передает ТАСС со ссылкой на слова представителя администрации. Работают сирены. «Реки Кудепста и Хоста опять поднимаются, у нас готовность эвакуировать. Сирены включили», — сообщил собеседник агентства.

«Комсомольская правда» опубликовала видео, на котором видно, что в море около Дагомыса образовался смерч.


24 июля 2021, 01:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz