Атырау, 22 декабря 16:18
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

​«Мангистаумунайгаз» занял $300 млн для выплаты дивидендов акционерам – Счетный комитет​

5 359 просмотров

«Мангистаумунайгаз» занял $300 млн для выплаты дивидендов акционерам, сообщает пресс-служба Счетного комитета.

«В мае Счетным комитетом по контролю за исполнением республиканского бюджета проведен госаудит эффективности использования активов государства подведомственными организациями АО НК «КазМунайГаз». В ходе аудита выявлено в АО «Мангистаумунайгаз» заключение договора о привлечении заемных средств в целях дальнейшего распределения акционерам в виде дивидендов на сумму 300 млн. долларов США при стабильной финансовой устойчивости», - говорится в сообщении.

«АО НК «КазМунайГаз» поручено принять меры по прекращению привлечения подведомственными организациями займов для выплаты дивидендов и приоритетного распределения имеющейся прибыли на выплату дивидендов.

В соответствии с поручением Счетного комитета, по результатам государственного аудита решением правления АО НК «КазМунайГаз» утверждена дивидендная политика КМГ по отношению к дочерним и зависимым организациям, где определены основные условия выплаты дивидендов КМГ».

23 июля 2021, 20:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.