Атырау, 19 марта 07:47
 будет пасмурноВ Атырау +6
$ 449.30
€ 489.69
₽ 4.89

Байден заявил о распространении пандемии среди непривитых американцев

2 658 просмотров
Фото: Drew Angerer/Getty Images

В Соединенных Штатах пандемия короновируса продолжается среди тех, кто не прошел вакцинацию против инфекции. Об этом заявил президент США Джо Байден на телеканале CNN, передает РБК.

«Все просто: у нас пандемия среди тех, кто не вакцинирован. Вот так просто», — сказал Байден в ходе общения с гражданами, организованного телеканалом CNN.

По данным главы государства, в США среди 10 тыс. человек, которые умерли от коронавируса в последнее время, 9950 не были вакцинированы. Байден также добавил, что рассчитывает на начало вакцинации детей младше 12 лет после всех согласований.

Ранее глава Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC, подведомственны Министерству здравоохранения и социальных служб) Рошель Валенски заявила, что США переживают «пандемию непривитых», а также отмечала рост числа новых заражений.

«Это превращается в пандемию непривитых. Мы видим вспышки заболеваемости в тех частях страны, где низкий уровень вакцинации», — говорила Валенски.

Также всплеск числа заразившихся в CDC связали с более заразным индийским штаммом коронавируса «дельта». В ведомстве указывали, на него приходится более половины новых случаев инфицирования COVID-19.

23 июля 2021, 17:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz