Атырау, 26 апреля 20:13
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Жансель уже в Токио, Нурлан и Ержан вылетают через месяц

8 471 просмотр

В летних Олимпийских играх в Токио в составе национальной сборной РК будет выступать таеквондистка Жансель ДЕНИЗ, представляющая Атыраускую область, а в Паралимпийских играх – таеквондист Нурлан ДОМБАЕВ и пловец Ержан САЛИМГЕРЕЕВ.

Жансель Дениз

После завершающего тренировочного сбора в Алматы Жансель Дениз 16 июля вылетела в Токио.

В недавнем интервью на сайте Olympic.kz тренер олимпийской команды таеквондистов Батырбек ЕСДАУЛЕТОВ рассказал, как проходит подготовка спортсменов к Олимпиаде:

– Многие участники Олимпиады знают своих соперников из других стран, их сильные и слабые стороны, поэтому для победы их нужно чем-то удивить. Мы посоветовали нашим спортсменам поработать, так сказать, над подготовкой «сюрпризов» для соперников.

Нурлан Домбаев:

Нурлан Домбаев

– Тренируюсь пока в Атырау, а в начале августа все казахстанские паралимпийцы соберутся в Алматинской области, где пройдут последние перед Олимпиадой 15-дневные тренировочные сборы. В Токио планируем выехать 20 августа.

Ержан Салимгереев:

Ержан Салимгереев

– Сейчас я тренируюсь в Иссык-Кульском районе Кыргызстана, здесь созданы все условия. В связи с пандемией многие турниры были отменены, что негативно сказалось на подготовке, но это не только моя проблема. Вот только сегодня получил сообщение, что в Токио выезжаем 20 августа. Соперники в моей весовой категории мне известны и знакомы. Постараюсь добиться успеха!

Напомним, летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа, Паралимпийские – с 24 августа по 5 сентября.

Нурбейбит НУГМАНОВ

17 июля 2021, 23:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz