
518 жителей Атырауской области проходят лечение от коронавируса в инфекционных стационарах, сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Атырауской области.
За последние сутки из 154 фактов в городе Атырау подтверждено 99 случаев заражения Covid-19. В результате скрининга выявлено 6 заболевших на месторождении Тенгиз.
Распространяется инфекция и в районах области. Так, в Жылыойском районе выявлено 11 заболевших, в Индерском районе - 7, в Исатайском районе - 7, Кызылкугинском районе - 7, в Курмангазинском районе - 11, в Макатском районе - 2, в Махамбетском районе - 4 человека.
Заболевание у 101 пациента с коронавирусной инфекцией протекает с соответствующими симптомами. У 53 человек симптоматика отсутствует.
За прошедшие сутки в области от коронавируса вылечились 29 человек.
В настоящее время в домашних условиях получают лечение 512 человек, в модульной больнице - 182, во второй областной больнице – 140 пациентов, в районных инфекционных стационарах - 119. В инфекционном стационаре на месторождении Тенгиз - 52.
Отметим, что по темпам распространения инфекции Атырауская область расположена в "красной" зоне.
В Атырау -1