Атырау, 18 апреля 08:24
 ясноВ Атырау +28
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

В посёлке Таскала при взрыве газа погибла женщина, ребёнок получил 85% ожогов тела

9 745 просмотров

Фото: ДЧС Атырауской области

В Атырау в результате пожара в пригородном поселке Таскала скончалась женщина, ребенок с сильными ожогами доставлен в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба департамента ЧС Атырауской области.

Фото: ДЧС Атырауской области

В ДЧС области сообщили, что пожар произошел в жилом доме в поселке Таскала, в результате скопления газовоздушной смеси в кухонном помещении произошел хлопок с дальнейшим возгоранием кровли дома. На тушении пожара было задействовано 12 человек личного состава и три единицы техники ДЧС Атырауской области.

Фото: ДЧС Атырауской области

«На месте пожаре скончалась женщина 1972 года рождения, ребенок 2009 года рождения с термическими ожогами 85% был доставлен в детскую областную больницу (находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии).

Предварительная причина пожара нарушение безопасности при эксплуатации газового оборудования. Со слов остальных жильцов дома, подключение газовой плиты они проводили самостоятельно.

Установка плиты и соединение трубок газа после подключения осуществлялось без специалистов газовой службы, что является грубейшим нарушением правил эксплуатации газовых и отопительных приборов», сообщили в пресс-службе ДЧС.

3 июля 2021, 22:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz