₽ 4.82

Спортивная хроника

3 675 просмотров

В Актау прошел Кубок Казахстана по поясной борьбе.

Сборная Атырауской области, возглавляемая старшим тренером А. Калиевым, завоевала одну золотую и две бронзовых медали. Победителем соревнований стал Аманбек  Аруов (до 75 кг). Жумабек Жолдаскалиев (до 62 кг) и Майдан Батанов (до 82 кг) завоевали бронзу. А. Аруов получил путевку на участие в чемпионате мира.

*****

В Актобе прошел Кубок страны по жекпе-жек.

Сборная области завоевала на этих соревнованиях одну золотую, одну серебряную и 4 бронзовых медали. Так уж получилось, что весе до 57 в финале встретились атырауские бойцы Замир Нуржанов и Ерлан Смагулов. Замир победил, соответственно у Ерлана серебро.

*****

В Таразе прошел чемпионат РК по Олимпийскому WKF карате-до среди кадетов и молодежи.

В активе сборной города Атырау 2 золота, 1 серебро и 4 бронзы. Чемпионы: Бейбарс Жанбыр (до 75 кг) и Абилманcур Батыргали (до 67 кг). Серебро на счету у родного брата чемпиона – Файзоллы Батыргали.

*****

В Ташкенте прошел международный турнир по кикбоксингу «Uzbekistan Open».

Сборная Атырау завоевала 2 золота и 2 серебряных медали. Победителями стали Азамат Утемисов и Салимжан Салимгереев. В призёрах – Дастан Амантурлин и Жанали Салимгерей.

*****

5 атырауских парадзюдоистов получили лицензии на участие в Паралимпиаде в Токио.

Имена счастливчиков – Ануар Сариев, Даулет Темиржан, Галымжан Смагулулы, Зарина Байбатина и Аманжол Жанбота.

Между тем два последних спортсмена ранее выступали за Павлодарскую и Восточно-Казахстанскую области.

Старший тренер сборной РК Жандос Киянов из Атырау является наставником неоднократной чемпионка РК Назгуль Кубашевой.