Атырау, 14 октября 09:38
 дождьВ Атырау +17.3
$ 448.45
€ 501.59
₽ 5.36

Российский Су-24 выпустил бомбы по курсу британского эсминца в Чёрном море

4 931 просмотр

Российский бомбардировщик Су-24М выполнил предупредительное бомбометание для остановки нарушения российской государственной границы в Черном море эсминцем УРО ВМС Великобритании "Дефендер". Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает ТАСС. 

"В 12:19 самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание (4 ОФАБ-250) по курсу движения эсминца УРО "Дефендер", - сказали в российском военном ведомстве.

Как отметили российские военные, в 11:52 британский корабль пересек российскую границу и на три километра вошел в территориальное море у мыса Фиолент. Его предупредили о применении оружия в случае нарушения границы, но экипаж эсминца не отреагировал, передает подробности РИА Новости.

В 12:06 и 12:08 пограничный сторожевой корабль открыл предупредительную стрельбу. Спустя еще девять минут самолёт Су-24м выполнил предупредительное бомбометание, сбросив четыре ОФАБ-250 по курсу движения эсминца.

23 июня 2021, 16:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.