Атырау, 18 апреля 12:07
 ясноВ Атырау +28
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

«Военный парад» Спецавтобазы

5 604 просмотра

– Наш парк спецтехники полностью готов к зиме, – уверенно заявляет директор КГП «Спецавтобаза» Дулат ТУРГУМБАЕВ.

Во вторник он специально пригласил СМИ, чтобы продемонстрировать своё довольно смелое утверждение. Во дворе предприятия выстроился внушительный ряд самой разнообразной спецтехники. По словам Д. Тургумбаева, из 118 единиц для расчистки снега и вообще для работы в зимних условиях предназначены 43. Не считая, конечно, обычных мусоровозов, которые трудятся круглый год.

– 10 тракторов, 11 поливомоечных машин, которые мы приспособили для работы в зимних условиях, 6 вакуумов с лопатами, 5 вакуумов без лопат, 5 самосвалов, 3 погрузчика, 1 роторная фреза, грейдер и спецтехника «Iveco», перечислил Дулат Тургумбаев и уточнил, что новые машины фирмы «Bucher», которые были куплены за 90 млн тенге и буквально на днях вышли на линию, тоже можно использовать зимой. Но для этого нужно приобрести специальный скребок для снега, который продаётся отдельно.

Директор Спецавтобазы очень хвалил новую технику, но добавил ложку дёгтя: особыми успехами в борьбе с атырауской грязью не могут похвастаться даже самые известные производители спецтехники.

– Через какое-то время щетки пылесоса забиваются частичками грязи, то же самое творится и в трубах наша грязь просто спрессовывается в простенках гофрированных шлангов. Сами иностранцы, которые привезли нам технику для демонстрации, были в шоке, это первый случай в их практике.

Как новейшая техника справится с нашими снегами и гололедом – скоро увидим. Спецавтобаза уже запаслась 300 тоннами соляного раствора и 50 тоннами ПГС.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

Фото В. Истомина

4 ноября 2011, 13:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz