Атырау, 20 апреля 06:30
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Ким Чен Ын заявил о проблемах с продовольствием в стране

2 976 просмотров

Фото: ria.ru

Лидер КНДР Ким Чен Ын во вторник председательствовал на заседании третьего пленума центрального комитета Трудовой партии КНДР (ТПК) 8-го созыва, где заявил о "напряженной" ситуации с продовольствием в стране из-за ущерба от тайфунов в прошлом году, сообщил официальный печатный орган ТПК газета "Нодон Синмун".

"(Ким Чен Ын – ред.) заявил, что, в частности, продовольственная ситуация среди населения сейчас становится напряженной, поскольку сельскохозяйственный сектор не выполнил план по производству зерна из-за ущерба, нанесенного тайфунами в прошлом году, и что пленарное заседание должно выдвинуть активные меры для решения этой проблемы", - цитирует РИА Новости газету.

По словам северокорейского лидера, "субъективные и объективные условия" в стране ухудшились с началом 2021 года, но экономика в целом показала рост, о чем свидетельствует перевыполнение промышленного плана на первое полугодие на уровне 144%, что на 25% лучше, чем результат за аналогичный период в 2020 году.

Как сообщило Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК), Ким Чен Ын назвал основной целью созыва пленарного заседания принятие детальных мер для выполнения политических и экономических задач на этот год.

В качестве основных пунктов повестки дня на пленуме были обсуждены вопрос о пересмотре процесса выполнения основных государственных программ за первое полугодие, сельскохозяйственное производство, преодоление затяжной "чрезвычайной противоэпидемической ситуации", анализ текущей международной ситуации и соответствующего курса ТПК, вопросы стабилизации ситуации и повышения уровня жизни людей, укрепление политики партии в области ухода за детьми и организационные вопросы.

Ким Чен Ын и участники пленума обсудили поддержание экономики и обеспечение населения продовольствием, одеждой и жильем в условиях затяжной борьбы с коронавирусом. Лидер КНДР отметил, что необходимо поддерживать максимальную осведомленность и наблюдение за строгой дисциплиной и идеально поддерживать противоэпидемические меры. Но при этом государственные органы должны скрупулезно подойти к реализации экономических аспектов, чтобы справиться с негативным влиянием пандемии.

16 июня 2021, 12:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz