Атырау, 16 апреля 14:50
 ясноВ Атырау +16
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

Малышева назвала эффективный способ борьбы с комарами

4 824 просмотра

Врач и телеведущая Елена Малышева назвала эффективный способ борьбы с комарами. Об этом она рассказала в эфире программы "Жить здорово!" в эфире "Первого канала", сообщает РИА Новости.

Малышева предупредила, что комариные укусы могут быть опасны, так как эти насекомые являются переносчиками различных инфекций.

Эффективным способом борьбы с насекомыми, по словам врача, считается использование фумигаторов и репеллентов.

В то же время применение зажженных ламп и свечей, по ее словам, в реальности приносит мало пользы. Такой способ не помогает справиться с комарами ни в закрытых помещениях, ни на открытом воздухе, отметила Малышева.

Малоэффективны и ароматические масла и употребление цитрусовых в пищу, что якобы сделает кровь невкусной для насекомых. Ультразвуковые приборы для отпугивания насекомых также не гарантируют защиту от укусов, констатировала эксперт.

Ранее врач-терапевт Татьяна Романенко объяснила, почему нельзя расчесывать комариные укусы.

"Если мы расчесываем эти укусы, то возрастает риск инфицирования, особенно он велик в жаркую погоду. То есть на месте безобидной ранки может появиться большая рана с отеком, гнойная корка", - сказала специалист.

Кроме того, расчесывание места укуса может привести к аллергической реакции.

16 июня 2021, 09:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz